Contacts

6Mois
15 rue de la fontaine au roi
75011 Paris


Tél : + 33 (0)1 58 30 52 09


Contacter le service abonnement :

du lundi au vendredi de 9h30 à 17h30 au numéro suivant : 01 58 30 52 09. Ou par mail : muriel@6mois.fr


Tout achat effectué sur notre boutique est traité dans les 24h. Un conseil pour les commandes de fin de semaine : la Poste passant dans nos bureaux à 14h, il est préférable d’effectuer ses achats le vendredi avant midi pour avoir une chance de les recevoir samedi.


Rédaction en chef  :

Lena Mauger & Marion Quillard


Chef photo :

Martina Bacigalupo
m.bacigalupo@6mois.fr


La rédaction :

Adrien Absolu
a.absolu@6mois.fr

Samuel Forey
s.forey@6mois.fr

Haydée Saberan
h.saberan@6mois.fr

Clara Hesse
c.hesse@6mois.fr


Communication, Partenariats :

Kathy Degreef
Kathy@4revues.fr

Marion Vasseur
m.vasseur@6mois.fr


Relations librairies :

Sharlie Minette
sharlie@4revues.fr

Thibaut Brugat-Dreux
thibaut@4revues.fr


En librairie


Enquête L’ENCLAVE

Photobiographie ELON MUSK

Portfolio FEMMES BATTANTES

8 mars 2019

trait de séparation

Les coulisses d'une photo, racontées par son auteur

Reportages, enquêtes, coups de coeur de la rédaction

Au micro de 6Mois, des lecteurs réagissent à une histoire publiée dans la revue

Chaque mois, le libraire Marc Pussemier conseille un livre de photographie